вернуться к списку новостей

Новость от 2012-01-13 14:50:00

Gucci, весна-лето 2012. Клуб джентельменов

Летняя мужская коллекция Gucci создает образ интеллигента-модника, который отсылает к миру Сэвил Роу эпохи 1960-1970, когда он был только для избранных. «Когда я создавала эту коллекцию»,  - говорит креативный директор Gucci  Фрида Джанини,  - «то представляла себе элитный клуб джентльменов, куда вхожи аристократы, денди, певцы и рок-звезды». 

Такой подход не мог не отразиться на доминирующем силуэте коллекции  - стройном, с четкими линиями, с аристократическим и в то же время несколько спортивном налетом. Коллекция получилась разноплановой: прекрасно скроенные пиджаки с интересными деталями, парки с капюшоном, отделанные кожей, стеганые бомберы, напоминающие жокейские куртки, брюки в спортивном стиле, как будто предназначенные для игры в гольф или верховой езды.

Расцветка ткани – в основном это шашка и клетка -  тоже навеяна Англией. Доминирующие цвета – черный, белый и синий. Материалы  - от традиционных до самых современных в самых неожиданных комбинациях. Верхняя одежда из наппы, байкерские куртки из телячьей кожи напоминают о лошадиной упряжи. Зато трикотаж придают коллекции мягкости и чувственности.


Особого внимания заслуживает линия вечерней одежды, где также можно встретить шотландку, но только в комбинации белого и черного.
Аксессуары подчеркивают элегантность образа – большие сумки из крокодильей кожи заставляют задуматься о путешествии, из обуви можно выбрать мокасины в стиле преппи или классические ботинки. Ну, и, конечно, солнечные очки – с кожаной оправой и светлыми стеклами.