вернуться к списку новостей

Новость от 2017-03-21 08:33:00

ВЫСТАВКА ДЖОВАННИ ГАСТЕЛА В МОСКВЕ

Алина Сомова в объективе Джованни Гастела на обложке журнала BABOCHKA S/S12

Джованни Гастел — фэшн-фотограф, который уже более сорока лет создает свой собственный мир моды и фотографии. За это время его фотографии появлялись на обложках и страницах главных журналов мод, таких как Harper’s Bazaar, Vogue, Elle, Vanity Fair, Donna, Mondo Uomo, BABOCHKA, Glamour, Femme, Amica, Sette, а также стали частью мировых музеев и частных собраний.

Алина Сомова в объективе Джованни Гастела

Гастел отдает себе отчет в иллюзорности и эфемерности фотографии моды, используя для создания иллюзии приемы самых разных направлений, от Ренессанса до поп-арта. Он легко обращается с устоявшимися канонами, предлагая зрителю увидеть, насколько разными могут быть наши представления о красоте и том, как она должна быть представлена в изображении. Отдельные кадры и методы его работы – крупные планы и едва уловимые силуэты — обращаются к кинематографическому опыту зрителя.

Итальянский фэшн-фотограф не раз снимал для BABOCHKA Magazine, одной из самых известных является фотосессия с примой-балериной Мариинского театра Алиной Сомовой, прошедшая в Милане в театре Ла Скала.

Алина Сомова в объективе Джованни Гастела

Выставка Джовани Гастела, прошедшая в concept store nevsky152 в 2012 году

 

Выставка открыта до 7 мая в Центре фотографии им. братьев Люмьер в Москве. 

Читайте подробности о выставке на Buro 27/7.