вернуться к списку новостей

Новость от 2016-07-25 13:14:00

NEW BRAND: Anthony Vaccarello

Энтони Ваккарелло - итальянский дизайнер бельгийского происхождения, специализирующийся на создании женских платьев классических силуэтов с внесением в них новых деталей.

Ваккарелло  всегда являлся поклонником знаменитой "Антверпенской шестеркеи" и бельгийского стиля в целом.
Энтони окончил престижную La Cambre school в Брюсселе, будучи одним из лучших студентов на курсе. Его выпускная коллекция получила Grand Prix на модном бельгийском Festival d’Hyèresв 2006 году. После победы на конкурсе, одежду начинающего модельера начали продавать лучшие универмаги в различных столицах мира, среди которых парижский Colette, московский  Podium и лондонский  Browns. Ваккарелло поступает на работу к Анн Демельмейстер и в том же году завоевывает главный приз на 21 Международном фестивале Моды и Фотографии во Франции.

Помимо обретения известности и преданных поклонниц, Ваккарелло предоставляется возможность сотрудничества в Риме с легендарным Карлом Лагерфельдом. Вместе с ним Энтони участвует в создании коллекций для Модного Дома Fendi. Проработав в столице Италии два года, дизайнер переезжает в Париж и начинает изготавливать вещи под собственным именем.

Anthony Vaccarello RTW Spring 2012; Fall 2013.

 В своих коллекциях дизайнеру удается достичь верха элегантности и сексуальности. В их основе лежит классика, на которую он смотрит по-новому. Открывая женское тело практически максимально, он, в то же время, оставляет место тайне и загадке.

В одежде Энтони Ваккарелло сплошные черные цвета, лишь с редкими вкраплениями белых «пятен», но это именно тот модельер, который смог сделать классический черный цвет вызывающим и провокационным.

Anthony Vaccarello RTW Spring 2015; Spring 2016

Чистые линии, прозрачность, игра контрастов, графичность – основные черты коллекций, создаваемых дизайнером. Некоторые признают их футуристичными, однако сам Энтони так не считает.

"Я хочу, чтобы мою одежду носили здесь и сейчас, чтобы она полностью отражала дух времени. Мне непонятно стремлеие многих дизайнеров быть футуристами - без настоящего не будет и будущего",

— признался он как-то в интервью журналу Vogue. Ваккарелло также выступает за минимальное использование декора в своих вещах, чтобы избежать перегруженности, ведь его одежда и без того имеет очень интересный крой.

Anthony Vaccarello RTW Fall 2016.

Этой весной стало известно, что Энтони Ваккарелло ушел с поста главного дизайнера Versus Versace, чтобы занять место Эди Слимана в модном доме Yves Saint Laurent.

Осенняя коллекция дизайнера представлена в BABOCHKA Gallery на Невском, 153.