вернуться к списку новостей

Новость от 2014-12-18 15:52:00

Новогодняя ярмарка #babochkagifts

Весь декабрь в concept store nevsky 152 открыта праздничная ярмарка #babochkagifts, на которой представлен огромный выбор подарков к Новому году и Рождеству на самый разный вкус, размер и кошелек. Большинство дизайнерских брендов, представленных на ярмарке, с успехом выставлялись на последней Maison & Objet, где заслужили прекрасные отзывы.

Заглянув в концепт-стор, нельзя не обратить внимание на светящиеся пышные деревья и нарядно сверкающие фигуры оленей и лосей, украшенные блестящими стразами, итальянской интерьерной компании Abhika. Яблони, выполненные из пластика и металла, со скрытой проводкой для освещения, были невероятно популярны на парижской выставке Maison & Objet этого сезона.

Особый повод требует особой сервировки и декора: белоснежная посуда из акрила итальянской фабрики Baci Milano создаст по-настоящему сказочное настроение праздничного ужина: изящные вазы, подносы, кувшины, бокалы и тарелки способны преобразить любое торжество.

Уникальная коллекция посуды POETS - новый смелый проект стеклодува-виртуоза Массимо Лунардонa (Massimo Lunardon), который собрал пятерых друзей-дизайнеров, создавших функциональные и полные поэзии коллекции посуды. Среди наиболее необычных предметов - вазы с зазубренными краями Marti Guixe, вазы и подносы Studio Formafantasma, частью которых стали плоскогубцы, которыми придавали форму при отливке, вазы и графины Sam Baron с оригинальными рифлеными ручками в виде длинных трубочек, тарелки с цветными краями Martino Gumper и кувшины “два-в-одном” Andrea Anastasio.

Лучший лиможский фарфор использует француз Жак Пергэ, создавая вручную коллекции дизайнерских предметов и посуды: в concept store представлены аксессуары из коллекции Jacques Pergay Cadeaux (фр. “подарки”) в виде елочек на деревянной подставке похожих на нежный, белый бисквит, петушков и игрушек на елку.

Голландская студия &Klevering представила не только декоративные фигурки оленей, словно сошедших с экрана, показывающего мультфильм про Бэмби, но и игрушки и фигурные свечки в виде белочек, трогательных Снегурочек и малышей с лыжами, напоминающих о беззаботном детстве.

Украсить елку - важнейшее предновогоднее действо, собирающее всю семью вместе, поэтому особенно велик выбор елочных игрушек в виде леденцов, позолоченных шишек, домиков, оленей, забавных птичек, Дедов Морозов и снеговиков амстердамской компании It's about Romi.

Кроме того, на ярмарке можно найти множество милых и забавных “пустячков”, которые так приятно дарить коллегам и знакомым: литовские леденцы Tu Tu Spoon с натуральными вкусами, открытки с семенами Oh March, из которых можно вырастить клевер и базилик, закладки для книг Studio Macura, созданные на 3D-принтере, трогательные открытки Ludom Edition, а также смешные очки с оленьими рогами для новогоднего карнавала.

Не обошлось и без вкусных угощений, которые по специальному заказу BABOCHKA создали кондитерская Garcon и B152|TEAROOM. Ассортимент фигурного печенья, пряников, пряничных домиков постоянно пополняется, поэтому можно не волноваться за свежесть выпечки.

Свежим запахом хвои наполнят дом маленькие елочки в горшках, которые можно в приходом весны пересадить в почву, оригинальные венки из денежного дерева и суккулентов, украшенные лентами и игрушками, россыпи шишек и яркие веточки илекса с красными ягодами, которые подготовили флористы flower shop nevsky 152.

Кроме того, на ярмарке можно выбрать разные приятные мелочи себе и близким из постоянного ассортимента concept store nevsky 152: акссессуары, украшения, уютные шапки и перчатки, селективные духи и ароматы для дома, свечи, художественные альбомы лучших мировых издательств и многое другое.

Правильное праздничное настроение также зависит от упаковки: консультанты концепт-стора с радостью оформят покупки в лаконичном европейском стиле, предложив на выбор экологичные бумажные пакеты, крафтовую или фирменную бумагу, украсив каждый из вариантов хвойной веточкой, ярким леденцом или другой приятной новогодней мелочью.


Готовимся к зимним праздникам вместе!
Сoncept store nevsky 152, телефон: +7 812 717 3 777.