вернуться к списку новостей

Новость от 2014-10-27 21:00:00

Осенне-зимняя коллекция Visvim

В concept store nevsky 152 появилась долгожданная осенне-зимняя коллекция японского концептуального бренда Visvim. В этом сезоне дизайнер Хироки Накамуро вдохновлялся "патиной" - красотой неновых вещей “с историей”, которую он исследовал с дотошностью ученого, подчеркнув это названием коллекции - “Диссертация о патине”.

Впечатлившись красотой старого, покрытого ржавчиной мотоцикла, забытого кем-то на долгие годы в сарае где-то в глубинке Огайо, дизайнер нашел тему своей новой коллекции. Отреставрировав своими руками неожиданную находку, привезенную с собой в Калифорнию, Накамуро задумался о том, как красота вещей  зависит от любви и внимания к ним.

Вещи из осенне-зимней коллекции созданы с оглядкой на эту философию: они словно прекрасно сохранились с годами благодаря должному уходу и заботе. Суть каждой вещи и ее уникальность дизайнер стремится отразить через процесс ее создания, используя только натуральные материалы и красители. Он не использует готовые ткани и рисунки, предпочитая работать над первоисточником - над структурой и цветом нитей, которые с годами только проявляют свои свойства.

Что касается визуальной стороны, то тут японский дизайнер обратился к классике американской моды, интерпретируя самые разные ее стили: от “рабочей” одежды до ковбойской тематики. Как всегда особое внимание Накамуро уделяет обуви и аксессуарам, создав, например, обновленную версию мокасин, традиционной обуви коренных американцев.

Новая мужская коллекция  Visvim представлена в concept store nevsky 152,  телефон: +7 812 717 3 777.