вернуться к списку новостей

Новость от 2014-10-11 00:17:00

Maserati x Ermenegildo Zegna

Рецепт совместной работы двух итальянских брендов прост: с одной стороны прославленный производитель шикарных автомобилей, а с другой мировой лидер по производству самых лучших и дорогих тканей. Добавляем такие качества, которыми обладают оба бренда – величайший опыт, непревзойденный стиль и современный подход и в результате получаем шедевр итальянского искусства – автомобиль Maserati Quattroporte Limited Edition.

Следующим этапом было создание лимитированных предметов гардероба Zegna Sport для Maserati, в рамках яхтенной регаты Transpacific Yacht Race, для которой команду Maserati одевали дизайнеры Ermenegildo Zegna и которые были представлены в бутиках Ermenegildo Zegna по всему миру, включая бутик в Петербурге (см. предыдущую новость http://www.babochka.ru/news/news.php?id=480)

С наступлением нового сезона Ermenegildo Zegna довел свой первый проект до вершины. Дизайнеры выпустили специальную коллекцию предметов гардероба и аксессуаров специально для поклонников и владельцев автомобиля Maserati Quattroporte Limited Edition.


Чемодан, дорожная сумка, мокасины, шарф, платок, галстук, портмоне, ежедневник и очки  – все эти предметы из лимитированной коллекции представлены в монобрендовом бутике Ermenegildo Zegna на Невском, 153. Все предметы выполнены в таком же стиле, как и автомобиль: дизайнеры использовали теплую палитру оттенков серого и мокко, а также разные виды шелковых тканей, которыми так славится фабрика Lanificio Zegna в Италии.



На этом совместное сотрудничество двух брендов не останавливается. Уже доподлинно известно, что дизайнеры Ermenegildo Zegna «одели» новый автомобиль Maserati – седан Ghibli.