вернуться к списку новостей

Новость от 2014-07-01 13:34:00

Умные часы Pebble

В concept store nevsky 152 поступили в продажу умные часы Pebble, позволяющие читать смс, электронную почту и получать уведомления, не отвлекаясь на смартфон или компьютер. В прошлом году этот проект стал самым популярным стартапом известной интернет-площадки Kickstarter, где за 37 дней собрал более 10 млн долларов на разработку от самых разных пользователей, пожелавших воспользоваться новинкой в числе первых. Уже на этом этапе было продано более 85 тыс. устройств. Причиной такой популярности стала способность часов работать с iPhone, чего до этого не предлагали другие производители.

Разработчики Pebble Technology представили умные часы в пяти расцветках – белой, черной, серой, красной и оранжевой. Отличительной особенностью Pebble является экран с технологией e-ink (электронные чернила), который значительно экономит заряд батареи и не требует отключения во время отсутствия активности. В темноте его подсвечивают светодиоды, а днем изображение отлично читается без «снятия с блокировки». Этот экран имеет очень низкое энергопотребление и это позволило часам работать более недели без подзарядки. Часы имеют встроенный датчик активности и могут заменить фитнес-трекер, а огромное количество приложений Pebble позволяет использовать его и для чтения сообщений, почты, уведомлений.  Также присутствует возможность использовать его в качестве умного будильника, который будит владельца вибрацией в момент легкого сна.

Тема умных часов получила распространение еще несколько лет назад, но особенный интерес к этой области подогрела корпорация Apple, заявившая в прошлом году о разработке iWatch. Затем подключилась и компания Google, представив уникальную платформу для носимых гаджетов Android Wear. Именно на ее основе будут работать умные часы moto 360 от компании Motorola,  приобретенной интернет-гигантом Google. Эти часы уже доступны по предзаказу в интернете, а поступление в широкую продажу ожидается этим летом.

Не остались в стороне и более скромные производители электроники. Итальянская компания I’m Watch S.p.A представила свой вариант умных часов с цветным тачскрином и с большим количеством приложений, позволяющих общаться по громкой связи, смотреть instagram, facebook, календарь и многое другое.

Еще одной новинкой, заслуживающей внимания, стали часы, сочетающие в себе и механику, и электронику. По своему дизайну и наполнению часы Kairos принципиально отличаются от всего, что представлено на рынке умных часов. Механическая составляющая будет основана на японском и швейцарском механизме в зависимости от выбранной вами модели. Часы будут включаться только при появлении какой-либо активности и выводить информацию на OLED экран с прозрачностью 40% либо 60%. Заявленная продолжительность работы 5-7 дней. Отличительным преимуществом Kairos является отсутствие необходимости использования умной части часов для вывода времени, ведь механическая составляющая работает всегда.

Спрашивайте умные часы Pebble и другие новинки из области носимых гаджетов, поставки которых ожидаются, в concept store nevsky 152 (Невский проспект, 152, телефон +7 812 717 37 77).