вернуться к списку новостей

Новость от 2014-07-15 13:02:00

Шотландский кашемир Barrie Knitwear

К осенне-зимнему сезону 2014 в бутике Babochka Gallery на Невском 153 появился новый бренд - Barrie Knitwear. Шотландская компания, насчитывающая более ста лет истории, производит кашемир для мировых домов моды и выпускает собственную коллекцию одежды, рекламную кампанию которой снял Карл Лагерфельд. Лицом кампании стала актриса Лили Коллинз.

Для коллекции осень-зима 2014/15, ставшей первой самостоятельной коллекцией бренда, дизайнер Odile Massuger предложила новое прочтение классических силуэтов: так, например, юбка-карандаш приобретает более мягкие линии, а удлиненные кардиганы предлагается носить вместе с платьями-свитерами и oversize-туниками.

Дизайнер использует смелые цветовые сочетания: спокойные оттенки серого, песочного и шоколадного встречаются с розовым, синим, фуксией, фиолетовым, винным, зеленым и красным.

Привлекают внимание яркие принты - ласточки, пасторальные сцены, абстрактные композиции и классический узор Fair Isle. Кроме того, появляются рисунки, характерные для дельфтского фарфора, а также флористические мотивы - цветы и побеги листьев.

Первая коллекция бренда предлагает новое видение кашемира как роскошного, чувственного и утонченного материала и открывает новую главу в истории Barrie Knitwear.

BABOCHKA - один из первых ритейлеров Barrie в мире, эксклюзивно представляющяя бренд в Петербурге.

Babochka Gallery, Невский пр., 153, телефон: +7 812 717 09 20.