вернуться к списку новостей

Новость от 2014-05-23 21:21:00

Южно-африканский релиз от New Balance

24 мая в Санкт-Петербургском пространстве concept store nevsky 152 поступит в продажу яркий южно-африканский релиз от New Balance – ‘City of Gold’. На этот раз для выпуска лимитированной коллекции кроссовок бренд объединился с арт-дизайнером из Кейптауна Dr. Zulu и его стритстайл-магазином Shelflife. Одна из особенностей этого проекта в том, что впервые релиз New Balance был сделан партнером из Африки. Ранее этот континент не был задействован в коллекциях бренда.

Релиз сделан на базе классической 574 модели и сочетает в себе элементы из текстиля, замши и нубука чёрного, серого и жёлтого цветов. Вдохновением для коллаборации послужил крупнейший в ЮАР город Йоханнесбург, который также принято называть «городом золота», что связано с активной золотодобычей в его окрестностях. Использование серого и желтого цвета отсылает нас к фирменной расцветке транспортной системы Йоханнесбурга, а в раскраске сменной фирменной буквы N можно разглядеть традиционную живопись африканских племен. Наконец на отдельных деталях используется изображение жуков, обитающих в Южной Африке и названных по имени одного из пригородов Йоханнесбурга – Parktown Prawn king cricket.

В Йоханнесбурге релиз поступил в продажу 17 апреля. В России модель будет представлена с 24 мая в петербургском concept store nevsky 152 и московском Brandshop.

Магазин Shelflife открылся в 2006 году в Кейптауне и с тех пор продолжает оставаться самым уважаемым магазином, представляющим последние новинки в стрит и сникер культуре. Был основан Доктором Зулу (Dr. Zulu) и Ником Хербертом (Nick Herbert) как граффити и сникер шоп.

New Balance x Shelflife x Dr. Zulu ML574CG ‘City of Gold’

Старт продаж – 24 мая

Ориентировочная цена – 5750 рублей

Concept store nevsky 152, Невский проспект, 152, +7 812 717 37 77.