вернуться к списку новостей

Новость от 2014-04-06 18:25:00

Пасхальная неделя в Babochka

20 апреля в модном пространстве concept store nevsky 152 пройдет Пасхальная ярмарка, а всю Пасхальную неделю, начиная с 13 апреля, в концепт-сторе можно приобрести праздничные куличи и печенье, свежие весенние цветы и вербу. Образцы оригинально оформленной пасхальной выпечки также можно найти в бутике Babochka Gallery на Невском проспекте, 153.

 

 

 

В мероприятии 20 апреля примут участие интерьерные студии aTable и bulthaup, ресторан B152 | TEAROOM, музыкальный магазин Baza Record Shop, фермерский кооператив LavkaLavka, марка авторских украшений Luch is design, французская кондитерская Garcon, магазин старинных украшений Twin Pins, бюро воздушных шаров Аэробюро, творческая мануфактура П.Т.Х.

На Пасхальной ярмарке можно будет приобрести вкуснейшие праздничные куличи, сладости, варенье, мармелад и другие домашние и фермерские продукты, детские игрушки, авторские и винтажные украшения, уникальные предметы дизайна и интерьера, редкие виниловые пластинки.

В течение всего дня с 11:00 до 21:00 для гостей будут играть ди-джеи, резиденты B152 | TEAROOM, а в самом ресторане гостей ярмарки будет ждать праздничный пасхальный стол.

Не останутся без внимания и самые маленькие гости concept store – для них будут организованы увлекательные мастер-классы от творческой мануфактуры П.Т.Х на пасхальную тематику, а Аэробюро будет дарить детям разнообразные фигуры из воздушных шаров.

В ходе ярмарки также пройдет розыгрыш подарков от сети бутиков BABOCHKA, участником которого может стать любой покупатель. Для этого с 14 по 19 апреля необходимо совершить покупку в одном из мультибрендовых бутиков сети на Невском проспекте (Невский, 36 / 115 / 152 / 153) и получить купон на участие. Количество купонов будет зависеть от числа покупок и суммы чека. Розыгрыш продлится с 16:00 до 18:00. В течение этих двух часов каждый участник сможет испытать удачу, вытянув счастливый билет из специальной сферы. Количество попыток соответствует количеству купонов. Главным подарком станет подарочный сертификат от бутиков BABOCHKA на сумму 100000 рублей.

Организаторы и участники Пасхальной ярмарки:

aTable

Интерьерная мастерская, салон-магазин винтажной мебели 1950-70-х годов из Европы от G Plan, Danish Modern, Ercol и других легендарных производителей. Здесь же можно найти разнообразные светильники из Англии, старинные гравюры, рисунки, картины, зеркала, барельефы и другие предметы интерьера. Студия занимается также реставрацией мебели.

B152 | TEAROOM

Кафе-ресторан B152 | TEAROOM расположен в том же здании, что и concept store nevsky 152. Открыл свои двери в декабре 2013 года и с тех пор успел зарекомендовать себя в качестве новой гастрономической точки на карте Петербурга. Шеф-повар Дмитрий Беляев делает акцент на простой и понятной всем городской кухне, постоянно добавляя в меню сезонные предложения и продукты. В ресторане есть большая чайная карта и каждый день здесь подают английский чай, с пирожными, сконсами и deck сендвичами. 

Baza Record Shop

Магазин, представляющий DJ-оборудование, компоненты профессионального света, а также высококлассное звуковое сценическое и студийное оснащение и аксессуары. Магазин располагает солидной постоянно обновляемой коллекцией виниловых дисков. Сегодня здесь можно купить как старые пластинки, так и новейшие. Фонотека обновляется постоянно.

bulthaup

Галерея дизайна/bulthaup – это группа студий, представляющих предметный дизайн, формирующий современный интерьер. Наряду с мебелью здесь уделяется особое внимание вещам, которые наполняют интерьерную среду и определяют стиль жизни – это свет, аксессуары, предметы сервировки стола, подарки и текстиль. Отдельное направление работы – выставочная деятельность, семинары, лекции и мастер-классы, превратившие галерею в центр современного искусства и дизайна.

concept store nevsky 152

Абсолютный must-visit в историческом центре Петербурга и уникальное пространство для нового формата шопинга, объединяющее на двух этажах монобренды Fendi, Giorgio Armani и Chanel, мультибрендовый бутик, цветочную лавку, ресторан B152|TEAROOM, книжную галерею и гаджет-зону. Здесь можно найти одежду, обувь и аксессуары главных трендсеттеров современной моды и редкие коллаборации.

LavkaLavka

Сообщество людей, небезразличных к фермерской еде, экологии, развитию сельского хозяйства, гастрономической традиции и ответственному потреблению. Среди них и фермеры, и покупатели, и магазины, и рестораны, и поставщики экопродукции и многие другие. Проект направлен на появление в России и мире новой сельскохозяйственной и гастрономической культуры.

Luch is design

Дизайнерская марка из Санкт-Петербурга, созданная в 2012 году дизайнером Никитой Черевковым и фотографом Эльвирой Ломовской. Марка создает минималистичные украшения и предметы из пластика и дерева, вдохновляясь скандинавской эстетикой и окружающей жизнью. Дизайнеры используют лазер как основной способ производства, экспериментируют с материалом, создают новые текстуры и конструкции.

Garcon

Настоящая французская кондитерская. Отличное место, чтобы посидеть за бокальчиком вина с друзьями. Шеф-кондитер, парижанин Cебастьян Просчино, привнес элегантный абрис десертов звездных ресторанов и милые домашние рецепты детства в новые лакомства Garcon.

Twin Pins

Магазин старинных и винтажных украшений. Twin Pins привозит украшения из Европы, Америки и даже Азии. Самые ранние украшения датируются второй половиной ХIХ века, самые поздние – 90-ми годами ХХ века. Многие украшения принадлежат авторству знаменитых и собираемых коллекционерами брендов (такие украшения обычно имеют сзади клеймо изготовителя).

Аэробюро

Главное Петербургское бюро украшения воздушными шариками поможет организовать поздравление или красиво украсить помещение к любому празднику - от детского дня рождения до вечеринки или свидания, а в их магазине модных подарков можно приобрести и сам подарок. Их оформительские идеи бывают очень смелыми, но, как показывает практика, в основном это и нравится людям. На ярмарке ребята из бюро будут учить детей делать собачек и жирафов из шариков и радовать посетителей своим присутствием.

П.Т.Х

Творческая мануфактура, крепкий союз двух молодых художниц Маши Небесной и Жени Исаевой. Среди совместных проектов – культурно-образовательные программы для детей, мастер-классы по анимации и творчеству для детей и взрослых и др. Мануфактура активно сотрудничает с Русским музеем, музеем Анны Ахматовой, Новой Голландией, БДТ, Мариинским театром, Михайловским театром и т.д.

Concept store nevsky 152, Невский, проспект, 152, +78127173777.

Babochka Gallery, Невский проспект, 153, +78127170920.