вернуться к списку новостей

Новость от 2014-03-17 17:20:00

Весенний интерьер concept store nevsky 152

К новому сезону дизайнеры concept store nevsky 152 оформили пространство в духе музейных выставочных залов, разместив в нем разнообразные арт-объекты и инсталляции. Главной темой стало переосмысление классики и связь моды c современным искусством. 

Например, копия известного бюста XV века «Принцессы Неаполитанской» Франческо Лаураны, приобрела гипертрофированные размеры, а также оказалась украшена ожерельем из рам с абстрактными картинами.

Мода часто черпает вдохновение в современном искусстве. Представленные в концепт-сторе марки – это не просто одежда, а вещи с интересными принтами и вышивкой. Они сами по себе произведения искусства, именно поэтому дизайнеры решили оформить их в рамы.

У входа в концепт-стор гостей встречает инсталляция в виде множества зеркал, собранных в композицию. Это remade объект, в котором обыкновенный предмет быта, зеркало, выступает в новом ключе - арт-объекта.

Стеклянный пол на входе в магазин раскрашен шахматным узором. На нем представлена группа манекенов с узнаваемыми скульптурами, расписанными в стиле принтов из последних коллекций Celine и Christopher Kane. Эта инсталляция отсылает нас к работе Ай Вэйвэя "Ваза династии Хань", для которой художник расписал десять древних ваз.

В примерочной разместилась инсталляция, составленная из частей лица Давида (глаза, нос, губы), раскрашенных в разные цвета. Если бы Энди Уорхол делан remade-объекты и инсталляции, скорее всего, они выглядели бы именно так!

Витрины концепт-стора украшены канделябрами, появившимися из размышления на тему роскошных хрустальных люстр, украшающих залы Эрмитажа и других исторических зданий. Переосмыслив классический объект, дизайнеры оставили лишь силуэт и дополнили инсталляцию лампочками, свисающими с проводов, смешав былую роскошь с утилитарной функцией. 

Ждем Вас на Невском 152 - оценить новое оформление интерьера и, конечно, подготовиться к весенне-летнему сезону!