вернуться к списку новостей

Новость от 2013-12-25 18:09:00

Carolina Herrera в Babochka Gallery

Каролина Эррера, родившаяся и выросшая в Венесуэле, всегда интересовалась международной культурой и модой, уже в 13 лет успев побывать с бабушкой на показе Кристобаля Баленсиага в Париже.

В 80-х, благодаря своему безупречному вкусу и вневременному стилю, Эррера была признана одной из самых хорошо одетых женщин в мире. Икона стиля и муза Энди Уорхола, она часто становилась любимой моделью прославленных фотографов.



Поощряемая легендарным главным редактором Vogue Дианой Вриланд, в 1981 году Каролина Эррера представила в Нью-Йорке свою первую коллекцию, получившую восторженные оценки модных критиков и имевшую коммерческий успех. Создавая первые наряды как дизайнер, она основывалась на собственном стиле и вот уже много лет придерживается этого принципа.

Cпустя несколько десятилетий бренд Carolina Herrera по-прежнему выпускает изысканные вечерние и повседневные наряды, выполненные из самых роскошных видов шелка, жаккарда, тафты и меха, которые регулярно появляются на красных ковровых дорожках самых престижных мероприятий по всему миру.

Знаковым образом модного дома, по которому безошибочно узнается и сама дизайнер, стали белоснежная рубашка в сочетании с темными брюками или пышной юбкой.

В новом сезоне дизайнер вдохновляется идеей внесезонности, постепенно завоевывающей подиумы, и в своей первой весенней работе не ограничивается традиционной тематикой путешествий, сафари и круизных прогулок, создав вполне городскую историю. Коллекция Resort 2014, основой которой стали платья фирменных женственных силуэтов, посвящена принтам, варьирующимся от чисто флористических до абстрактных.

В летней коллекции Каролина Эррера уделяет много внимания оптическими иллюзиям и эффектам: вечерние и коктейльные платья украшены геометрическими принтами, созданными по мотивам работ современных художников, занимающихся кинетическим искусством.

С нового сезона легендарный бренд эксклюзивно представлен в Babochka Gallery (Невский пр., 153), где уже можно купить наряды из круизной коллекции Carolina Herrera 2014.