вернуться к списку новостей

Новость от 2013-12-12 12:54:00

Новогодние витрины BABOCHKA

В преддверии зимних праздников витрины и интерьеры бутиков BABOCHKA преобразились  - настроение, конечно, задала новогодне-рождественская стилистика, уникальная для каждого магазина, с собственной темой и настроением.

В оформлении бутика BABOCHKA Gallery на Невском проспекте, 153 дизайнеры стремились отразить значимую дату в истории компании, которой в 2013 году исполнилось 25 лет.

В главной витрине магазина установлена решетка в стиле ар-деко с указанием юбилейной даты, дополненная бело-голубыми китайскими вазами. В Китае фарфоровые вазы считаются символом мира, гармонии и красоты. Еще в XVII-XVIII веке иметь хотя бы пару фарфоровых ваз считалось проявлением хорошего вкуса и показателем достатка хозяев дома. К тому же, оттенки кобальта и индиго считаются одними из главных в наступающем году.

 

В оформлении бутика BABOCHKA на Невском проспекте, 36 центральной идеей стал пряничный домик, наполненный сладостями: конфетами, рождественскими леденцами-тростями и даже шоколадными пингвинами.

На стенде с аксессуарами, выполненными в виде «сладкого стола», расположились конфетницы и вазы, а над ним подвешены большие стеклянные шары, также заполненные сластями и аксессуарами. 

Красочный съедобный декор служит не только оформлением бутика, но и угощением для клиентов.

Новогоднее настроение задает пушистая елка, украшенная настоящими конфетами, и гигантские снежинки, созданные по образцу кружевных кондитерских салфеток и закручивающиеся в снежную пургу.

Оформляя к Новому году concept store nevsky 152, дизайнеры стремились передать ощущение зимних праздников: чистых, светлых, - поэтому весь декор выполнен в одном цвете - белом.

Настроение зимних праздников создают декоративные сугробы с домами, елки, паровозы и северными олени.

На входе гостей встречает композиция из заснеженных веток с огоньками и птицами, порхающими по ветру, а по всему пространству развешаны светящиеся звезды.

Потолок второго этажа украшен гирляндами, напоминающей о праздничных украшениях рождественских ярмарок. Ключевая композиция, соединяющая первый и второй этажи концепт-стора - парящие в воздухе домики, некоторые из которых светятся, а в других свет уже погас. Инсталляция призвана напомнить посетителям о семейном уюте предстоящих зимних каникул.

 

Ждем Вас за подарками и другими приятными покупками к праздникам во всех бутиках BABOCHKA!