вернуться к списку новостей

Новость от 2013-11-04 18:12:00

Givenchy Fall 2013

Став креативным директором Givenchy в 2005 году, Рикардо Тиши сумел вдохнуть новую жизнь в один из известнейших модных домов. Его работы для женской линии бренда за несколько лет стали пользоваться большим успехом и были высоко оценены критиками. С 2008 года дизайнер также создает мужские коллекции, поклонниками готического стиля которых стали многие звезды, например, Канье Уэст.

Женская осенне-зимняя коллекция Рикардо Тиши в этом сезоне – пример настоящего колористического буйства. Обилие цвета и фактур напоминает о богатой на эксперименты цыганской стилистике.

Дизайнер не ограничился одним направлением: вся коллекция пестрит идеями и безумными сочетаниями – мрачная цветовая гамма и пышное кружево представляет викторианскую эпоху, яркие макси-юбки и закрученные, наподобие цветов, локоны относят к стилю кочевого народа и, наконец, объемные свитшоты с диснеевским олененком Бэмби являются идеальным отражением философии уличной моды.

Одним из главных элементов осенней коллекции стал свитер oversize в сочетании с легкими, прозрачными юбками.

Тяжелые косухи Рикардо Тиши покрыл россыпью цветов, шифоновые блузы украсил крупными бантами и блестками, и практически в каждый look включил сложные геометрические узоры. Ассиметричные силуэты делают коллекцию невероятно женственной,  несмотря на множество металлической фурнитуры. 

Знаковые вещи для рекламной кампании Givenchy Fall 2013 примерили Карин Ройтфельд с дочерью Джулией Рестуан-Ройтфельд и Аманда Сейфрид, а Анна Делло Руссо и Лили Колинз одели уже ставший знаменитым свитшот с Бэмби на показ весенней коллекции бренда.

Что касается мужской коллекции Givenchy FW'13, то этом сезоне Риккардо Тиши предлагает обычно чувственному герою своих коллекций погрузиться в мир рок-н-ролла.

Дизайнер вдохновлялся Америкой и ее звездно-полосатым флагом, спортом, греческим нео-классицизмом, Латинской Америкой и работами фотографа Дэвида Эпплторпа.

Коллекция выдержана в черно-белой палитре и соединяет воедино элегантность haute couture, практичность рабочей одежды и урбанистичность уличной моды.

Мужская и женская коллекции Givenchy Fall 2013 представлены в concept store nevsky 152.

Сoncept store nevsky 152: Невский пр., 152, тел. (812) 717 3 777.