вернуться к списку новостей

Новость от 2013-10-31 11:50:00

Thom Browne в BABOCHKA

Один из самых известных нью-йоркских дизайнеров, Том Браун основал одноименный бренд, выпускающий мужскую и женскую линии, в 2011 году. Фирменным знаком новой марки стало изображение трех полос – темно-синей, красной и белой.

Дизайнер отрицает модные стереотипы и всегда использует разные формы и материалы, создавая ультрамодную одежду и обувь, которая при этом отличается конструктивностью и прекрасной посадкой. По признанию Брауна, который сам давно стал настоящей fashion-иконой в мире моды, он создает коллекции в стиле «неоклассицизм».

В мужской коллекции Thom Browne Fall 2013 представлены стеганые вещи, актуальная верхняя одежда и, конечно, классические фланелевые костюмы, по которым безошибочно опознается фирменный почерк дизайнера. 

Основой для создания женских коллекций Thom Browne стали опыт и достижения дизайнера в области мужского гардероба. Всегда идеально скроенные вещи в этом сезоне также приобрели небывалую для Тома Брауна женственность: классический приталенный силуэт подчеркивают  драпировки, оборки и складки юбки и платьев, а также акцентированные плечи жакетов.

Палитра коллекций Pre-Fall и Fall 2013 – монохромно-нейтральная, а основным материалом стал классический твид, как нельзя лучше подходящий для небрежно-шикарных пальто oversize.

Оценить работы американского дизайнера теперь можно в concept store nevsky 152, где представлены мужская и женская коллекции Thom Browne FW'13.

Сoncept store nevsky 152: Невский пр., 152, тел. (812) 717 3 777.