вернуться к списку новостей

Новость от 2013-05-07 17:42:00

Книги о моде и искусстве в concept store nevsky 152

В concept store nevsky 152 есть все — коллекции самых актуальных fashion-брендов, современные гаджеты, забавные аксессуары и игрушки, а также уникальная подброка книг по истории моды, фотографии, дизайна, fashion-иллюстрации всемирно известных издательств. Редкие, лимитированные издания способны украсить любую коллекцию, а красочные альбомы — завершить поиски идеального подарка. 

В книжной галерее на Невском 152 представлены издательские дома с мировым именем — Assouline, Taschen и Thames & Hudson, выпускающие великолепные издания с уникальными иллюстрациями, фотографиями и авторскими текстами. 

Издательcкий дом ASSOULINE, основанный в 1994 году, украшает полки завзятых библиофилов прекрасно оформленными книгами, альбомами, подарочными изданиями по искусству, дизайну, моде, путешествиям.

Основатели издательства Мартина и Проспер Ассулайн руководствуются французским понятием «savoir vivre», которое в дословном переводе означает «знать как жить». Задумывая очередную книгу, они уделяют внимание только тому, что действительно имеет ценность в изучении истории, культуры и путешествий —знаниям, взаимоотношениям и опыту. 

Издательство предпочитает выступать не в роли кураторов, а проводников мыслей и мировосприятия значимых творческих личностей нашего времени: все издания, а особенно лимитированные серии создаются в сотрудничестве с всемирно известными домами мод, фотографами, художниками и архитекторами. 

TASCHEN — одно из самых успешных и оригинальных издательств в мире, выпускающее книги более чем на двадцати языках, ставшие хитами продаж в разных странах.

Издательскому делу было положено начало в 1980 году, когда 18-летний Бенедикт Ташен открыл небольшой магазинчик комиксов в городе Колон (Германия) и начал выпускать собственные комиксы под брендом Taschen Comics. Прорыв случился в 1984 году, когда Бенедикт перекупил 40 тысяч переизданных альбомов Рене Магритта на английском языке и продал их по сниженной цене. Им двигало стремление сделать рынок арт-изданий более демократичным и доступным каждому. Вскоре он начал издавать высококачественные книги под собственных именем, продававшиеся по невысоким ценам, что и стало залогом успеха.

С конца 80-х репутация компании подтверждалась все новыми прекрасно иллюстрированными изданиями, посвященными живописи, архитектуре, скульптуре, истории моды, фотографии. В 1999 году TASCHEN открыли новую эру издательского дела, напечатав альбом Хельмута Ньютона «SUMO» большого формата в ограниченном количестве и с подписью автора. До сих пор издательство сохраняет свой уникальный подход, выпуская как эксклюзивные подарочные альбомы в лимитированных сериях, так и небольшие издания по доступной цене.


Новое издательство, появившееся в этом сезоне в concept store nevsky 152 — THAMES & HUDSON.

Издательский дом THAMES & HUDSON был основан в 1949 году Уолтером и Евой Нейрат. Основатели издательства поставили перед собой задачу показать мир искусства большому количеству людей, создать музей, не ограниченный стенами, и сделать это все доступным для многих, как в цене, так и простоте подачи. Имя издательства также выбирали так, чтобы оно выражало смысл интернациональной идеи — в нем встречаются названия двух рек, одна из которых течeт в Лондоне, а другая в Нью-Йорке.

Издательство сотрудничает с выдающимися авторами, художниками, дизайнерами, иллюстраторами и фотографами и гордится высоким стандартом, заданным их книгами —  как в уровне печати, так и в содержании. 



THAMES & HUDSON выпускает до 180 новых книг каждый год, имея в постоянном наличии более 2 000 изданий. Издательство специализируется на искусстве (изобразительном, прикладном, декоративном), археологии и истории, дизайне, фотографии, путешествиях и популярной культуре.

Книжная галерея в concept store nevsky 152 — это повод побаловать себя и близких уникальными книгами и альбомами, известными во всем мире и считающимися образцом хорошего вкуса.