вернуться к списку новостей

Новость от 2013-05-01 14:32:00

John Varvatos SS'13

Джон Варватос - американский дизайнер греческого происхождения, известный своим провокационным стилем. Варватос родился в Детройте, окончил Allen Park High School. В 1983 году он начал работать в Polo Ralph Loren, а в 1990 году перешел в Calvin Klein, где курировал запуск мужской линии и бренда cK. В 1995 году Джон вернулся в Polo Ralph Loren и возглавил линию мужской одежды.

В конце 2000 года Джон Варватос представил дебютную коллекцию своего собственного бренда, вызвавшую большой интерес в мире моды, и спустя всего несколько месяцев он уже открыл первый монобрендовый бутик John Varvatos в Сохо. На сегодняшний день бренд выпускает мужскую одежду, обувь, аксессуары, оптику, часы и парфюмерию (в том числе и женскую). В своих коллекциях дизайнер находит идеальное соотношение элегантности и стиля casual, а главная их особенность - дух рок-н-ролла. В рекламных кампаниях John Varvatos принимали участие такие легенды музыки, как Игги Поп, Элис Купер, Green Day, Velvet Revolver, The Roots.

John Varvatos был трижды признан модельером года в 2000, 2001 и 2005 годах объединением модных дизайнеров Америки. В 2007 году журнал GQ признал его лучшим дизайнером года.

Весенне-летняя коллекция John Varvatos - это классическая элегантность в современной трактовке. Вдохновившись образами американских гангстеров, дизайнер создал широкие брюки, двубортные пиджаки и жилеты минимум с дюжиной пуговиц. В качетсве основных тканей дизайнер использовал лен, хлопок, шелк и джерси. Многослойность здесь соседствует с асимметрией, а контраст белого и черного дополняется серым, красным и милитари.

В рекламной кампании сезона SS'13 снялись легенда рока Джимми Пейдж, гитарист Led Zeppelin, и подающий большие надежды американский музыкант Гэри Кларк-младший. 

Весенне-летняя коллекция John Varvatos представлена в бутике Babochka на Невском пр., 115.