вернуться к списку новостей

Новость от 2013-03-22 19:12:00

Релиз новых сникерсов The Editor for Saucony

Cотрудничество двух известных компаний - The Editor и Saucony - вылилось в эксцентричную коллекцию сникерсов, о которых сразу заговорил весь модный мир.

Американский спортивный бренд Saucony известны всему миру не только сотрудничеством с NASA в рамках разработки обуви для астронавтов, но и постоянными коллаборациями с самыми известными модными брендами. На этот раз компания выпустила коллекцию совместно с креативными ребятами из The Editor.

The Editor является результатом сотрудничества известного итальянского байера и кулхантера Винченцо Модести и компании Calypso, начавшей свою работу в сфере моды в 1988 году. Несмотря на недолгую историю, бренд отличается узнаваемым стилем, в котором уличная мода уживается с традициями итальянского портновского искусства. Это одежда для молодых, современных людей, которые, желая принарядиться, хотят cохранять непринужденный стиль casual.

Метод работы кроется и в названии бренда: редактор – именно так переводится название бренда The Editor - ищет уже готовые продукты, которые «перерабатывает» в собственном неповторимом стиле.

Этот подход к дизайну и продемонстрировали The Editor при работе с классической моделью сникерсов Saucony Jazz, «отредактировав» модель c применением новых материалов, цветовых решений, а также использовав в декоре металлические клепки и камни. 

В результате получился совершенно особенный вариант современной классики и эстетики. DIY - «Do It Yourself» (от англ. «сделай сам») в настоящее время переживает своего рода возрождение. Настоящий Born in USA и Made in Italy. Поэтому это уникальное сотрудничество должно оказаться очень популярным особенно среди поклонников и настоящих коллекционеров самых культовых сникерсов , которые теперь можно купить  в concept store nevsky 152.