вернуться к списку новостей

Новость от 2013-03-18 12:19:00

Новый бренд в BABOCHKA — Alessandra Rich

До основания собственного бренда в 2010 году, Алессандра Рич не имела отношения к миру моды: работала в сфере недвижимости, а единственным дизайнерским опытом было ее собственное свадебное платье. Несмотря на это первая же коллекция Alessandra Rich завоевала признание критиков и голливудских звезд, оценивших изысканный стиль fashion дебютанта. 

В коллекциях итальянского дизайнера, перебравшейся в Париж, современный стиль встречается с классической роскошью, а любовь к декоративности и шику, присущие родине Алессандры, объединяются с английским минимализмом и четкостью. 

Фирменный почерк Алессандры – использование сложных, нарядных тканей таких как тафта и кружево, подчеркивающих лаконичные силуэты и отсутствие лишних деталей.

Всего через несколько лет после появления бренд стал широко известен и завоевал большую популярность, в том числе среди звезд.

Многие голливудские актрисы с удовольствием носят творения Алессандры: Диана Крюгер появилась в платье Alessandra Rich на Берлинском кинофестивале, Мерил Стрип - на церемонии вручения «Золотого глобуса», а Амбер Херд на премьере своего фильма.

Эти платья созданы для эффектных выходов, благодаря тому, что дизайнеру удается подчеркнуть сексуальность обладательницы наряда, не прибегая к излишней декоративности и вычурности.

Каждый сезон бренд выпускает коллекции с новой концепцией и историей: так героиня новой весенне-летней коллекции 2013 года «Olga & Irina» одновременно спортивная и эксцентричная, днем гимнастка, ночью - дива. Она покидает зал, одевает поверх боди кружевную юбку и бриллианты, полностью готовая выйти на сцену или красную ковровую дорожку.

Весенне-летняя коллекция Alessandra Rich эксклюзивно представлена в concept store nevsky 152.