вернуться к списку новостей

Новость от 2013-03-15 12:03:00

Новый бренд в BABOCHKA — Olympia Le-Tan

История знаменитых clutchbooks началась еще в 80-х годах, когда маленькая француженка Олимпия много часов проводила в библиотеке своего отца, дизайнера-иллюстратора Пьера Ле-Тана.

Именно любовь к книгам вдохновила Олимпию на создание знаменитой коллекции сумок «You can’t Judge a Book by it’s Cover» / «Не судите о книге по ее обложке», что на языке моды может означать — «внешность обманчива».

Вмиг ставшие знаменитыми оригинальные сумки молодой дизайнер оформляет вручную. Вышивка — это еще одна ее страсть, благодаря которой и появляются на свет эти чудесные аксессуары. 

Снаружи сумка выглядит как обычная книга, но стоит ее открыть, и вы обнаружите ситцевую подкладку в цветочек и маленький кармашек для дамских мелочей. Да это же клатч! 

Неудивительно, что необычные аксессуары мигом полюбились многим голливудским звездам и истинным фэшионистам. Теперь без появления книг-клатчей, непринужденно демонстрирующих и вкус и интеллект владелицы, не обходятся ни красные ковровые дорожки, ни streetstyle съемки модных показов.

На создание весенне-летней коллекции Олимпию вдохновила «черная» музыка (от джаза до блюза) и стиль 50-х — 60-х годов. Это А-образные платья и юбки-карандаши, короткие шорты и гольфы с лоферами — все из натуральных тканей: льна, шелка и невероятно легкого сатина.

Принты для тканей дизайнер попросила создать своего отца. Их всего четыре: магическая коробочка, тайный сад, нарисованная вручную клетка и полосатый мотив, составленный из вращающихся ленточек. Во многом благодаря принтам коллекция получилась особенно веселой и кокетливой.

И, конечно же, традиционно в центре внимания коллекция сумок, в которой помимо клатчей-книг появились аксессуары в виде любимых дизайнером виниловых пластинок.

В весенне-летнем сезоне 2013 культовые клатчи и коллекция одежды Olympia Le-Tan впервые представлены в Петербурге — эксклюзивно в concept store nevsky 152.