вернуться к списку новостей

Новость от 2013-03-22 11:56:00

Новый бренд в BABOCHKA - La Perla

Модный дом La Perla ведет свою историю с 1954 года, из небольшого итальянского городка Болонья. Основательница марки Ада Мазотти не случайно выбрала именно этот город – в Болонье еще с XV века шили лучшие в Европе корсеты. В 1970-х Ада произвела революцию в мире белья, представив коллекцию из прозрачного эластичного кружева и утвердив мысль, что белье – не сугубо утилитарный, а роскошный,  приносящий удовольствие предмет гардероба.

Тогда же марка получила свое название, как нельзя лучше отражающее ее философию, – «Жемчужина». La Perla первой освободила женщин от цветового однообразия, начав выпускать деликатные предметы гардероба самых различных оттенков, также используя принты и аппликации. Компания произвела революцию и в области пляжной моды: купальник, великолепно сидящий, должен так же великолепно выглядеть: в ход идут драпировки, сложный крой, стразы, уникальные расцветки и принты.

В этом сезоне все внимание дизайнеров La Perla направлено в сторону старой, винтажной Европы. После предыдущей коллекции, заставлявшей вспомнить о томности и чувственности гейш, новая предлагает обратиться к роскоши времен эпохи рококо.

Бархат, кружево, шелк, шифон; имитация старинной вышивки и косточек корсета, цветы и изгибы, сетка со вставками и прихотливо вьющимися аппликациями – все это удовлетворит самый прихотливый вкус.

Кроме основной линии, уже в третий раз чувственную коллекцию для бренда создает Жан-Поль Готье - японские драконы, тонкая вышивка и морская тематика украсили нижнее белье тонкой работы и купальники. 

Мужская линия La Perla впервые была представлена в 2002 году и получила название Grigioperla (серая жемчужина).

В мужской коллекции весна-лето 2013 традионно во главе угла – комфорт и функциональность: вещи превосходно скроены и способны удовлетворить самым строгим требованиям.

Мужская коллекция La Perla представлена в Babochka Gallery (Невский пр., 153), женская, включая коллекцию Jean Paul Gaultier - в concept store nevsky 152 и Babochka Gallery.