вернуться к списку новостей

Новость от 2013-02-09 11:50:00

Благотворительный спектакль Фонда «БЭЛА» в МДТ

22 марта в 19:00 в Академическом Малом Драматическом Театре под руководством Льва Додина состоится благотворительный спектакль «Коварство и любовь» с участием Ксении Раппопорт, попечителя Фонда «БЭЛА», Елизаветы Боярской, Данилы Козловского и других актеров театра.

Фонд «БЭЛА» создан для помощи детям, страдающим редким генетическим заболеванием – буллезным эпидермолизом. Детей с таким диагнозом называют «дети-бабочки» – их кожный покров столь же нежен и хрупок, как крылья бабочки. Фонд оказывает финансовую и информационную поддержку семьям больных и врачам, помогает в приобретении медицинских средств и организации лечения в зарубежных клиниках.

Благотворительный спектакль организован в целью привлечения внимания широкой публики и СМИ к проблеме этого серьезного заболевания, дав возможность Фонду применить накопленные знания и возможности для оказания помощи еще большему количеству детей.

В спектакле примут участие: Ксения Раппопорт, ставшая попечителем Фонда в 2011 году, Елизавета Боярская, Данила Козловский, Александра Завьялова, Игорь Иванов и другие артисты одного из лучших театров Европы. 

Поддержать деятельность Фонда можно, купив билеты на спектакль в бутике Babochka Gallery и concept store nevsky 152, заказ билетов по телефону: +7 (812) 982 58 54.

Все средства будут направлены на помощь детям, курируемым Фондом. Подробнее о благотворительном Фонде «БЭЛА» можно узнать на сайте www.deti-bela.ru.