вернуться к списку новостей

Новость от 2013-02-15 14:26:00

Новые мужские бренды в concept store nevsky 152

В сезоне весна-лето 2013 в BABOCHKA появляются новые актуальные бренды мужской одежды и обуви, ставшие за последние несколько лет фаворитами fashionistas и модных критиков.

Впервые в Петербурге одежда и обувь одного из самых важных американских дизайнеров - Mark McNairy, нью-йоркские серферы Saturdays Surf NYC, итальянский streetstyle от The Editor и лучшая одежда для пляжа Orlebar Brown.

Бренды будут эксклюзивно представлены в concept store nevsky 152.

Mark McNairy

Бывший креативный директор культового американского бренда J. Press, Марк МакНейри, ставший одним из самых востребованных и влиятельных современных дизайнеров, основал собственный бренд в 2008 году. После выхода его дебютной коллекции мужской обуви гардеробы эстетов и модников пополнились замшевыми дерби на контрастной яркой подошве, цветными ботинками, идеальными лоферами и брогами. В 2010 году дизайнер представил свою линию одежды. Подчеркнутое внимание к классическим основам, особенно в том, что касается обуви, дизайнер разбавляет солидной долей иронии и умением задавать новые тренды. Марка МакНейри обожают фэшионисты, пристально следящие и за его собственным стилем, а критики главных модных изданий дают восторженные отзывы его коллекциям. Продукция бренда эксклюзивно выпускается в Америке и в Англии - на фабрике в Нортгемптоншире.

Saturdays Surf NYC

В Saturdays, открывшемся в 2009 году и ставшим первым серферским магазином в Сохо, продавались не только доски и костюмы для серфинга, но и тематические книги, предметы искусства и другие аксессуары, отражающие стиль жизни настоящего серфера и нью-йоркца. Сейчас бренд выпускает линию одежды, ставшую популярной благодаря своему аутентичному расслабленному стилю - чтобы носить цветные шорты и хлопковые футболки, идеальные для отдыха в большом городе и за его пределами, необязательно быть серфингистом. C момента основания бренд сотрудничает с главными американскими художниками, серферами и философами, определяющими, что значит жить, работать и увлекаться серфингом в Нью-Йорке.

The Editor

Молодой бренд, появившийся в 2012 году, стал результатом сотрудничества известного итальянского байера и кулхантера Винченцо Модести и компании Calypso, начавшей свою работу в сфере моды в 1988 году. Несмотря на недолгую историю, бренд отличается узнаваемым стилем, в котором уличная мода уживается с традициями итальянского портновского искусства. Это одежда для молодых, современных людей, которые, желая принарядиться, хотят cохранять непринужденный стиль casual. Основатели The Editor считают важным выпускать совместные коллекции с другими брендами, чтобы сохранить свежесть взгляда и новизну подхода. Так, одной из заметных коллабораций стало сотрудничество с Saucony, американским брендом, придумавшим сникерсы и выпускающим их с 1910 года.

Orlebar Brown

Orlebar Brown, линия мужской одежды для плавания и пляжного отдыха, основана в 2007 году фотографом Адамом Брауном. Дизайнер вдохновляется идиллически-пляжной жизнью Ривьеры и Палм-Бич 60-х годов, создавая практичную и комфортную одежду для плавания, которая также уместна и во время элегантного ланча у бассейна. Универсальный подход при современном ритме жизни, чтобы быстро и непринуждено перемещаться с пляжа на бал, с работы на отдых, из ночи – в день. C 2010 год бренд выпускает полноценные коллекции, в которых помимо купальных костюмов представлены шорты и чиносы, свитшоты, футболки, куртки, пляжные сумки и другие аксессуары.

Коллекции этих брендов появятся в concept store nevsky 152 к началу сезона весна-лето 2013.