вернуться к списку новостей

Новость от 2012-12-25 15:00:00

Новый бренд в BABOCHKA — Zuhair Murad

Зухар Мурад вырос в Ливане, в городе Баальбек. Его семья не была связана с миром моды, однако будущий дизайнер начал рисовать платья c 10 лет, и с тех пор каждый день своей жизни посвящает творчеству. В возрасте 14 лет он выиграл телевизионный конкурс, на который представил три наряда, отражавшие его особый индивидуальный стиль. Необычный подход молодого таланта вызвал огромный интерес высшего света и прессы Бейрута.

В 2001 году Зухар Мурад дебютирует с коллекцией haute couture в Париже, имевшей большой успех и привлекшей внимание международной fashion прессы. В 2005 году, отвечая спросу растущей клиентуры, была основана линия ready-to-wear, отвечающая тем же эстетическим принципам, что и кутюрные коллекции. Дизайнер уделяет много внимания деталям и называет инновации и гламур основными чертами своего бренда: «Первое впечатление – оно же и последнее, и я хочу уловить тот самый момент». Коллекции Zuhair Murad сочетают в себе восточное поклонение женщине и высококлассное портновское искусство Европы.

Сегодня вещи бренда продаются более чем в ста крупнейших магазинах мира. Марка по-прежнему базируется в Бейруте, а кутюрные и свадебные коллекции выпускаются в Париже.

Платья Zuhair Murad, созданные с исключительным мастерством и вниманием к деталям, по достоинству оценили голливудские звезды, с удовольствием выгуливающие их на красных ковровых дорожках, для которых эти наряды словно созданы.

Создавая весенне-летнюю коллекцию, Зухар Мурад вдохновлялся модными эпохами прошедшего XX века: изящностью ар-деко, утонченной грацией 50-х, baby-doll шармом 60-х, томностью 70-х. В этом сезоне Zuhair Murad возвращается к их наследию, сочетая в одном соблазнительность и решительную женственность.

Дизайнер восхищается женщиной и стремится вернуть ей неотъемлемое право быть противоречивой: сильной и изысканной, практичной и возвышенной.

Цвета коллекции лаконичны: белый, черный, золотой, красный, бирюзовый, основные приемы - смелая асимметрия и обманчивая прозрачность.

Графика ар-деко, эффектные вырезы, цветы, вышивка, элегантные шлейфы и тонкий силуэт – соединяют воедино современные линии и вечную роскошь кутюра. 

Примерить и купить исключительные платья ливанского дизайнера теперь можно в Babochka Gallery (Невский пр., 153).