вернуться к списку новостей

Новость от 2012-11-30 13:24:00

Fendi Baguettemania

23 ноября состоялось торжественное открытие первого в Петербурге монобрендового бутика FENDI.

Гостей светского коктейля по случаю открытия бутика приветствовала Сильвия Вентурини Фенди – дизайнер бренда и создатель легендарной сумки Baguette.

Пятнадцатилетию культовой it-bag посвящена выставка в art space nevsky 152 – FENDI Baguettemania, которая с успехом прошла в бутиках Palazzo FENDI в Риме, Colette в Париже, Corso Como в Милане, Dover Street Market в Лондоне.

На выставке представлены знаменитые коллекционные багеты авторства Дэмиена Херста, Джеффа Кунса, Франческо Веццоли, Ричарда Принса и др., существующие в единственном экземпляре.

Продолжая традицию выпуска лимитированных серий к юбилейным датам, к пятнадцатилетию Baguette современными художниками были созданы еще двадцать четыре модели, шесть из которых эксклюзивно выставлены на выставке в art space nevsky 152.

Сумочки-багет послужили холстом для арт-высказываний художников Donna Ong, Sung Jin Kim, Zinoo Park, Quing-Yang Xiao, Andre’ и Kendell Geers.

Их стараниями культовый аксессуар украсили вездесущие паучки, беспечные рожицы, деревянные детали, провокативные губы с вишенкой, контрастные литеры и ироничные высказывания.

Круглая дата отмечена выпуском юбилейной настольной книги, оформленной великолепными фотографиями. Сильвия Вентурини Фенди с удовольствием оставила автографы гостям открытия в эксклюзивных альбомах FENDI Baguette, также на самих it-bag.