вернуться к списку новостей

Новость от 2012-11-19 16:00:00

Открытие бутика Fendi

23 ноября состоялось торжественное открытие первого в Петербурге монобрендового бутика FENDI.

Бутик, площадью более 175 кв м, расположен на Невском проспекте 152, в исторической части города, идеальной для шопинга класса премиум. 

Интерьер выполнен в урбанистическом стиле с использованием благородных материалов – травертина теплых оттенков, изогнутых рифленых панелей из дерева и сверкающих стеклянных поверхностей. Последнюю концепцию FENDI по оформлению воплощают боксы с подсветкой, фактурные поверхности и вертикальные полки для экспозиция FENDI Baguette.

Здесь в полном объеме представлена последняя коллекция FENDI: одежда, меха, культовые сумки, обувь и аксессуары. 

Гостей светского коктейля по случаю открытия бутика, в том числе редакторов лучших российских модных изданий, приветствовала Сильвия Вентурини Фенди – дизайнер бренда и создатель легендарной сумки Baguette.

Пятнадцатилетию культовой it-bag посвящена выставка в art space nevsky 152 – FENDI Baguettemania, которая с успехом прошла в бутиках Palazzo FENDI в Риме, Colette в Париже, Corso Como в Милане, Dover Street Market в Лондоне.

Круглая дата также отмечена выпуском юбилейной настольной книги, великолепно оформленной фотографиями сумочек, созданных в сотрудничестве с известными художниками — Дэмиеном Херстом, Джеффом Кунсом, Франческо Веццоли, Ричардом Принсом.   Сильвии Вентурини оставила гостям открытия памятные автографы на эксклюзивных альбомах FENDI Baguette.

 

Кроме того, специально на это событие был приглашен мастер, который продемострировал тонкости создания уникальных меховых изделий, которыми так славится модный дом FENDI.