вернуться к списку новостей

Новость от 2012-10-15 18:42:00

Мужская линия Marni в BABOCHKA

Бренд Marni был создан в 1994 году Консуэло Кастильони и ее мужем после выпуска удачной новаторской коллекции меховой одежды. Будучи женой президента меховой компании Giwi Furs, Консуэлo решилась на смелый эксперимент и, в противовес привычным дорогим мехам и традиционным фасонам, создала современную коллекцию из доступных материалов, нарочито небрежного вида.

После успеха первой коллекции и последующего основания торгового бренда, компания сосредоточилась на повседневных вещах, обуви и аксессуарах. Залог успеха Marni — ткани ярких, сочных цветов, украшенные оригинальными принтами. Консуэлo Кастильони экспериментирует с формами и текстурами, создавая жизнерадостную одежду на каждый день. Молодая ироничная марка славится эклектичными цветовыми решениями, в которых геометрические узоры сочетаются с гороховыми россыпями и забавными аппликациями, круги и полосы — с цветами, абстрактные рисунки — с морской полоской и актуальными ретропринтами.

В 2002 году была запущена мужская линия, вызвавшая небольшой переполох в модном мире в 2007 году, причиной которого стали представленные леггинсы для мужчин.

Коллекцию сезона осень-зима 2012/2013 сама дизайнер характеризует как современную интерпретацию классической одежды 1950-, 1960- и 1970-х годов, где cтрогие линии разбавлены меховыми деталями и яркими цветами.

В этом сезоне Консуэло Кастильони особенно удалась виртуозно скроенная верхняя одежда, а также рубашки и футболки с эксклюзивными принтами, созданными известным американским иллюстратором Брайаном Ри.

Мужская линия Marni дополняет женские коллекции бренда в BABOCHKA (Невский пр., 36) с сезона осень-зима 2012/13. http://www.babochka.ru