вернуться к списку новостей

Новость от 2012-10-15 12:49:00

Новый бренд в BABOCHKA — Viktor & Rolf

Голландцы Виктор Хорстинг и Рольф Снорен познакомились в конце 1980-х, во время обучения в Академии искусства и дизайна в Арнеме и с самого начала взяли за правило переворачивать все с ног на голову.

Первая же совместная работа получила три награды французского фестиваля моды в Hyеres. Дизайнеры увлечены экспериментами со скульптурной формой, они смело сочетают подчеркнутую элегантность с провокацией, холодный аристократизм — с эпатажем.

Каждая коллекция построена на серьезной интеллектуальной концепции, особенно запомнился критикам и зрителям «игрушечный» показ haute couture. Несмотря на любовь к театрализованным действам, прославившим бренд, дизайнеры основали не менее успешную линию pret-a-porter.

Согласно осенне-зимней коллекции Victor&Rolf, гардероб денди этого сезона подчеркнуто мужественный и роскошный: главный материал — кожа, основной предмет — смокинг, который предлагается носить с цветными перчатками, тогда как классический костюм — с кожаным галстуком, а узкие кожаные брюки — с шелковыми жаккардовыми пиджаками.

Пышные парки с меховыми воротниками, акцентированные рукава спортивных свитеров и подчеркнутая линия плеч отражают основной метод дизайнеров — игру с объемами и формами.

В этом сезоне мужская линия Victor&Rolf впервые представлена в BABOCHKA.