вернуться к списку новостей

Новость от 2012-10-11 15:02:00

Fendi Fall 2012: ретрофутуризм

В новой коллекции Fendi Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини представили видение жизни современнoго римлянина, чья жизнь проходит на фоне исторического наследия, и отдаленное прошлое в ней смешивается с будущим. Дюжина противоположных тем мирно соседствовали в этот вечер на подиуме: кожаные жакеты и шерстяные пальто, плащи и рубашки, блестящее и глянцевое, растительный и животный мир, футуристические юбки и прически, позаимствованные у классических статуй. По подиуму шествовали современные амазонки, женщины-воины.

В центре внимания — традиционно для Fendi — были меха и сумки. Необычное использование материала, имитировавшего птичье оперение или тропические орхидеи, превратило подиум в яркие джунгли. Это было повсюду — от целых меховых костюмов до деталей рукавов, туник, сумок.

Нашлось в коллекции место и маленьким хитростям: прямая юбка превращалась в килт, стоило модели повернуться, резина маскировалась под кожу, а самая заметная сумка оказывалась чехлом для айпада. И модель, тут же попавшую в разряд must-have, с легкой подачи Сильвии, уже окрестили iBag, перекликая название с it bag. Она решительно меняет наше представление о привычных пропорциях любимых аксессуаров.

Этой современной и графичной одежде присущ ретрошик, проявляющийся в деталях: пышные рукава, кружевные косынки, турнюры, — и фольклорные мотивы в новой интерпретации. Для их создания дизайнеры использовали необычные материалы, например, тюрнюры были сшиты из кожи антилопы и крокодила.