вернуться к списку новостей

Новость от 2012-09-13 18:53:00

windsor: искусство элегантности
В 1889 году в городе Билефельд, являвшемся в то время центром текстильной промышленности Германии, было основано производство мужской одежды под названием Roos & Kahn. Здесь шили пальто, брюки и пиджаки, позднее в производстве появились костюмы и спортивная одежда.
С 1960 года компания была переименована в windsor. и одновременно была создана первая мужская линия - windsor. men, дизайнеры которой стремились придать легкости мужской немецкой моде. Использование деликатных итальянских тканей позволило windsor. men решить эту задачу и  добиться особенно четкого, облегающего силуэта. В 1977 году появилась женская линия - windsor. women, а в 1990 году - линия аксессуаров. Бренд активно развивался, в том же 1990 году был открыт первый фирменный магазин бренда, а с 2000 года по 2010 бутики марки открылись в Дюссельдорфе, Мюнхене, Зальцбурге, Вене и Зюльте.
 
Более века компания работает с лучшими дизайнерами, портными и поставщиками, что позволило windsor. стать брендом премиум-класса. Стремление к совершенству проявляется в соединении традиций и современности, эстетики и высокого качества.

За прошедшие десятилетия брендом был накоплен богатый опыт производства и знания в крое и обработке, которые сочетаются с кропотливой работой над каждым элементом и требовательным отношением к качеству. Мягкие итальянские ткани превращаются в руках опытных портных в произведения искусства, отвечающие самым высоким требованиям.

 

windsor. особенно славится своими пиджаками: великолепные материалы, выверенный силуэт, тонкая проработка мелочей. Пиджак windsor. состоит из 16 различных деталей, а это около 56 сшивных элементов - на пути к совершенству необходимо сделать не менее 175 шагов.

Секреты идеального кроя пиджаков windsor.  в деталях: прометанные лацканы, укрепленные бортовка, подплечники из хлопка и рукава (для этой цели используются конский и козий волос). Пуговицы изготавливаются из натурального рога, а подкладочная ткань - из вискозы.



Брюки и пиджаки windsor. имеют напуски, что позволяет легко увеличить размер и легко подогнать одежду по фигуре.

windsor. - это истинная элегантность, подкрепленная высококачественными материалами, искусным исполнением и вниманием к деталям. Одежда windsor. - для людей, которые многого достигли в жизни и требовательны ко всему, также как дизайнеры и портные бренда - к своим произведениям.



Коктейль по случаю презентации мужской коллекции бренда windsor пройдет 14 сентября в 21.00 в бутике BABOCHKA Gallery на Невском проспекте 153. Гостей также ожидает розыгрыш костюма сезона осень-зима 2012/2013.