вернуться к списку новостей

Новость от 2012-06-04 12:26:00

BABOCHKA Magazine S/S 12

Весенне-летний BABOCHKA Magazine представляет обновленную версию журнала: яркий, насыщенный актуальной информацией, ультрамодными образами и оригинальными фотосессиями, номер готов занять свое место рядом с признанными изданиями про моду.

Главной темой неслучайно стал  балет - это прекрасное и зрелищное искусство всегда имело тесные связи с модой. Светлана Таккори рассмотрела историю взаимоотношений, начиная с красочных Дягилевских сезонов, Майи Плисецкой, вдохновлявшей западных модельеров, балеток Одри Хепберн и заканчивая "Черным лебедем" и очевидным влиянием балетных образов на коллекции последних лет.

Герои наших интервью, русский модельер Игорь Чапурин и премьер Американского театр балета Роберто Болле, рассказали о том, как пересекаются эти два мира - мир балета и мир моды - и что в результате этого получается.

Обложку нового номера BABOCHKA Magazine украшает прима-балерина Мариинского театра Алина Сомова, примерившая для фотосессии с легендарным итальянским фотографом Джованни Гастелем самые яркие наряды этого сезона. Воздушные платья заиграли новыми красками, рисуя изящные арабески на исторической сцене миланского театра Ла Скала.

Выявить самое важное в мире моды поможет обзор заметных весенне-летних коллекций, демонстрирующих в свою очередь свежие тренды: здесь и ар-деко, и морская тематика, и вечные 50-е. Как несложно понять по пастельно-мятной обложке журнала, наша любимая тенденция - это нежная гамма, воцарившаяся на подиумах.

Поддерживая связь между интернетом и печатным изданием, мы сделали подборку самых интересных статей нашего блога, рассказавшего среди прочего о разноообразии принтов в этом сезоне, мужской коллекции Jimmy Choo и свадебной линии Lanvin, а также о новых именах в сети BABOCHKA: Roland Mouret, Rosantica, Alice + Olivia и "№. 21".

О том, как применять тенденции и что одеть, если вечер обещает быть незабываемым, наглядно показал стилист Сабино Пантоне, который специально для BABOCHKA Magazine собрал 5 образов для разных приятных поводов выйти в свет.

О самых интересных мировых событиях весны и лета можно узнать из дневника джетсеттера, всегда знающего, что, где и когда проходит: фотобиеннале, показы, выставки, и, конечно, балеты.

Кроме того, в этом номере: первая книга Альбера Эльбаза о том, как создаются шедевры Lanvin; гид по самым заметных арт-событиям для путешественников; услуга Made To Measure - пошив на заказ от самых элегантных брендов, и, наконец, светская хроника событий в BABOCHKA. 

Ищите BABOCHKA Magazine в наших бутиках и наслаждайтесь приятным и полезным чтением.