вернуться к списку новостей

Новость от 2012-04-13 13:39:00

На странных берегах

Сколько неизведанного и таинственного скрывают моря и океаны... Их образы бесконечны: то мягкая гладь воды, спокойствие, умиротворение, то бушующие волны, уничтожающие все на своем пути. Подводный мир всегда привлекал музыкантов, литераторов и художников.

На этот раз морская среда захватила мир моды и вдохновила дизайнеров на создание весенне-летней коллекции 2012.  Восприятие флоры и фауны кутюрье отразили в своих творениях, одев моделей в цветовую гамму водного мира.

Подводное волшебство представлено в коллекции модного дома Alexander McQueen. Богини морского царства мягко окутаны кораллами и раковинами. А выложенные слоями шифоновые отлетные детали напоминают чешую, развевающуюся от дуновения бриза.

Влияние на Givenchy оказали обитатели морского дна и образы русалок, привлекающие своими переливающимися хвостами. Мягкие жакеты, туники, юбки с волнистыми отворотами словно извивающиеся морские угри или скаты.

На палитре нежных с перламутровым блеском цветов – от насыщенного оттенка морской воды до бледно-бирюзового, была построена вся коллекция Giorgio Armani.

Наконец, захватывающий подводный мир Chanel. Здесь поражает даже зал: декорированный огромными, ослепляющими формами — кораллы, раковины, морские коньки, скаты.

Бесконечные образы воды дали Карлу Лагерфельду просторы для размышления. Легкость новых тканей, переливающихся, мерцающих и сияющих; жемчуг вплетен в гладко зачесанные назад волосы моделей, обвивает вместо поясов талии. Пленящая интерпретация подводной темы в столь традиционном стиле модного дома.