вернуться к списку новостей

Новость от 2012-01-10 23:18:00

Z Zegna, весна-лето 2012

ZZegna по-прежнему остается воплощением мировых модных тенденций.

В основе коллекции ZZegna осень-весна 2012  - вечная классика в сочетании с традиционными тканями, которых так много в арсенале компании. В этом сезоне акцент сделан на то, чтобы отразить все умение портных Zegna и представить безупречные линии и силуэты. Несмотря на то, что материалы используются классические, коллекция получилась молодой и стильной. В ней удачно сочетаются современные ткани с дизайнерской отделкой и внимание к цвету.  

Элегантность, функциональность и комфорт создают новый образ – воплощение современного джентльмена.  Коллекция одновременно соединяет в себе искусство хорошо одеваться и современный городской стиль. Костюмы дают возможность излучать уверенность и власть, что наделяет их новым культовым статусом. Пиджаки претерпели ряд изменений – они стали пропорциональнее и легче за счет нового дизайна. Силуэт классических мужских костюмов навеян стилем 1920-х, а образ служащего 1950-х, ежедневно проводящего несколько часов по дороге на работу, вдохновил компанию на создание уличной и спортивной одежды.

Базовые цвета коллекции отличаются простотой, что позволит ей оставаться актуальной довольно долго. В этом сезоне основные тона – темно-синий, угольно-черный, эбеновый, хаки, бургундский. Оттеняют эту палитру более эффектные цвета: ярко-синий, сапфировый, оранжевый и изумрудный, которые часто используются в различных контрастных сочетаниях.  Что касается материалов, то это парча, джерси, твид, овечья шерсть и высококачественная ангора.