вернуться к списку новостей

Новость от 2012-01-15 23:11:00

Lanvin, весна-лето 2012

Модели вышагивают по подиуму уверенной, почти военной походкой, задавая всей коллекции динамичный тон, который так контрастирует с гораздо более округлым силуэтом прошлых сезонов. Лукас Оссендрайвер, дизайнер мужской линии Lanvin, и Альбер Эльбаз, арт-директор компании, решили привнести в новую коллекцию больше мужественности, добавив в нее элементы униформы и спортивной одежды, а также следуя традициям создания одежды Lanvin. Результаты себя оправдали – коллекция получилось по-настоящему уникальной, цельной и с большим вниманием к деталям.

Рубашки, туники, пиджаки, пальто без рукавов, чьи карманы и швы спрятаны под вставками из кожи, вместе с узкими брюками создают стройный и уточненный силуэт. Сочетание шелка, крепдешина и крашеного хлопка делают его линии еще более изящными. Рукава по форме напоминают рукава кафтанов. Тренчи скроены одним куском. Футболки и джемперы довольно длинные,  и доходят до середины бедра. Отстегивающийся капюшон можно носить как шарф, что придает образу что-то номадическое.  Помимо этих моделей, почти все из которых выполнены в светлых тонах, в коллекции присутствуют прекрасно скроенные вещи более ярких цветов. Например, одно- и двубортные пиджаки с черными складками спереди, которые перекликаются с плечевыми вставками того же цвета. У многих пиджаков рукав сделан регланом, чтобы визуально скруглить плечо. Воротники сделаны из парчи, а карманы обработаны окантовкой. Некоторые пиджаки сочетают в себе лен и хлопок и отделаны плетением и вставками из телячьей кожи или более тяжелой ткани. В коллекции также сильны этнические мотивы: использование мятой и крашеной ткани, принтов и деревянных украшений делают коллекцию элегантной и в то же время разнообразной.

Оригинальность коллекции выражена и в аксессуарах. Здесь есть и спортивные ботинки и сапоги на высокой подошве с вышивкой на языке, и сандалии из крокодиловой кожи, немного похожие на обувь для скалолазания. Широкие ремни выглядят почти, как армейские, а выбор сумок поражает своим разнообразием. С одной стороны, в коллекции можно найти портфели и чехлы для камеры и планшета, выполненные из идеально обработанной кожи, с другой – здесь есть большие и стильные сумки из различных материалов для путешествий и приключений.