вернуться к списку новостей

Новость от 2012-03-22 17:12:00

Don't you need somebody to love

История бренда Haute Hippie начинается в 2008 году, когда американский дизайнер Триш Весткоат Паунд, уже работавшая в Michael Kors и Theory, решила основать свою собственную марку одежды. 
В духе историй self-made-women и сериала How To Make It In America, все началось в маленькой квартирке на Манхеттене, где трудились пять человек. Сейчас в команде, создающей коллекции в Нью-Йорке - эти же пять человек, а также одна семилетняя девочка и ее собака. И тысячи поклонниц марки по всему миру.

За четыре года марка, предназначенная вечным путешественникам, неисправимым романтикам и искателям авантюр всех мастей, стала культовым брендом. 

Стиль марки Haute Hippie можно описать, как «бохо-шик» (boho-chic), появившийся сравнительно недавно, в 60х-70х годах прошлого века. Слово "бохо" происходит от сокращения слова «богема». 

В свою очередь, богемный стиль появился в маленьком французском местечке, Богемии, где проживали цыгане. Поэтому стиль «бохо-шик» сочетает элементы ярких цыганских нарядов, моды хиппи, а также многочисленных этнических мотивов.


Если до этого вы боялись примерить «бохо-шик», то сейчас для этого самое время – он в числе самых актуальных трендов сезона.  Поклонницами стиля «бохо-шик» являются признанные модница Кирстен Данст, Сиенна Миллер, Кейт Мосс и Блейк Лайвли, Хлое Севиньи и сестры Олсен – чем не пример для подражания?

Вещи Haute Hippie вневременные. В летящих пончо, невесомых туниках, коротких золотых комбинезонах, струящихся юбках в пол и массивных  украшениях можно одинаково гармонично выглядеть как на «Фабрике» Энди Уорхола в 70-е, так и на шикарных вечеринках на Сен-Барте в наше время.

В весенней коллекции затронуты три темы: богемные прогулки по Парижу, путешествие в Прованс и возвращение в Марокко. Для парижской прогулки Haute Hippie предлагает противоречивый образ: шелковые платья с резкими элементами и большими кулонами. В Провансе же стоит одеваться в стиле 1920-х "Великого Гетсби": нежные струящиеся платья с цветочными принтами. Вернувшись в Марокко же стоит забыть о мечтательной загадочности и просто радоваться жизни: яркие блузки, и платья, марокканские мозаичные принты, платья макраме.

Эпоха хиппи дала миру ощущение свободы и легкости, уверенность в том, что можно жить ярко и светло, не думая о плохом. И вещи Haute Hippie разделяют эту мечту.