вернуться к списку новостей

Новость от 2012-03-11 13:58:00

Alice + Olivia

 

На сегодняшний день  бренд Alice + Olivia прочно закрепился в модной индустрии, а его дизайнер Стейси Бендет считается молодым и амбициозныйм американским модельером. Ее карьера началась в 2002 году, когда две студентки из Университета штата Пенсильвания никак не могли найти идеальные брюки и решили заняться дизайном собственной линии. Тогда Стейси Бендет вместе со своей подругой Ребеккой Матчетт создают новый бренд Alice + Olivia и называют его в честь первых имен своих матерей. 

К тому времени яркий и неординарный вкус Стейси оценили во всем Университете, ведь ее всегда было видно в толпе. Однокурсники даже наградили ее прозвищем «StaceyPants», потому что в кампусе у нее всегда были самые лучшие, идеально сидящие по фигуре брюки. В 2003 году Бендет начинает работать самостоятелно и находит для компании нового финансовго партнера в лице основателя Theory Эндрю Розена. 

Стейси не останавливается на дизайне брюк и начинает создавать полномасштабные женские коллекции. Чувственный стиль Стейси быстро завоевал популярность среди покупателей. Теперь ее вещи продаются более, чем в 800 магазинах во всем мире, в числе которых «Barneys», «Harrods», «Bergdorf Goodman» и 5 монобрендовых бутиков. 


 
В магазинах  марки Alice + Olivia можно найти женскую и детскую коллекции, а также обувь и аксессуары. В женской линии Alice + Olivia есть нежные блузы, кокетливые топы, яркие юбки и множество красивых и сексуальных платьев. Эта часть женского гардероба особенно удается молодому дизайнеру и принесла ей всемирную славу. 
 
 
Она представляет как шикарные, расшитые пайетками платья для выхода в свет, так и милые коктейльные платья для вечеринок с друзьями. Успеху марки посодействовал довольно большой список знаменитых поклонниц. Сейчас вещи Alice + Olivia любят практически все голливудские модницы, в их числе: Сара Джессика Паркер, Ева Лонгория, Блейк Лайвли, Эмма Робертс, Джессика Альба, Лорен Конрад, Ким Кардашьян, Лейтон Мистер и Никки Хилтон.
 


 
Недавно Бендет запустила линию «to work», где можно найти красивые и удобные вещи для работы в офисе. Строгие платья и юбки в классических черном и бежевом цветах, элегантные белые рубашки и комфортные жакеты.
 

В своей последней коллекции осень-зима 2012, представленной в феврале на неделе моды в Нью-Йорке, Стейси Бендет продолжила радовать своих покупателей шикарными нарядами. В платьях в пол без бретелек можно продемонстарировать свою идеальную осанку, роскошные вечерние платья сплошь усыпанные пайетками наверняка появятся ни на одной ковровой дорожке, а пышные юбки помогут сделать повседневный образ чуть более романтичным и женственным.