вернуться к списку новостей

Новость от 2012-02-27 20:49:00

Серьезный шаг

На протяжение долгих лет легендарная обувь Jimmy Choo, идеально сидящая и невероятно удобная, была предназначена только для женщин. Но в 2011 году дискриминация наконец закончилась – мечты модников воплотились в первой мужской коллекции бренда, представленной на неделе мужской моды в Милане.

Ранее Jimmy Choo уже выпускал небольшую линейку мужской обуви, но ее производство было остановлено в 2002 году, когда руководство бренда решило сосредоточиться исключительно на женских коллекциях.

Поводом к возрождению мужской линейки стал невероятный успех капсульной коллекции, созданной в коллаборации со шведским гигантом H&M. После того, как предметы мужской коллекции за несколько часов были сметены с полок магазинов, креативный директор бренда Тамара Меллон задумалась о создании полноценной линейки мужской обуви под собственным именем Jimmy Choo.

Помимо великолепных фасонов, притягательных цветов и самых актуальных трендов, обувь Jimmy Choo выигрывает невероятным удобством - это ее качество понравится мужчинам, которые не готовы терпеть муки ради красоты.



Это свойство обуви Jimmy Choo  неудивительно – сам Джимми Чу, в первую очередь, был настоящим обувщиком и знал, как сделать обувь незаметной для владельца и заметной для всех окружающих. 


В мужской коллекции обуви Jimmy Choo будут представлены классические оксфорды, мокасины, туфли, кроссовки и даже тапочки. Помимо базовой удобной обуви, в мужской колекции, как и в женской  есть несколько экстремальных моделей с анималистичными принтами, или, мерцающие туфли, усыпанные блесками, за которые бы многое отдал молодой Дэвид Боуи.


 

«Я очень рада представить мужскую коллекцию обуви Jimmy Choo. Я вижу «человека Jimmy Choo» как эталон уверенности в себе и высокого стиля, вне зависимости, художник он или инвестиционный банкир. Ведь первое, на что я обращаю внимание при встрече с человеком – это его обувь», говорит Тамара Меллон.
 

Линейка мужской обуви будет представлена только в выборочных магазинах, и мы очень рады, что среди них теперь BABOCHKA Gallery.