вернуться к списку новостей

Новость от 2012-02-15 19:23:00

Worn in the USA

Подошла к концу неделя моды в Нью-Йорке, открывающая эстафету модных показов сезона осень-зима 2012. Следующие остановки будут в Лондоне, Милане и Париже. А пока посмотрим, что подготовили для нас американские модельеры на будущую осень.

Одним из самых ярких и неординарных стал показ Marc Jacobs. Мнения о нем кардинально разделились: кто-то говорит «я люблю его», кто-то восклицает «это слишком»! В любом случае эту коллекцию будут обсуждать еще долго. За кулисами дизайнер признался, что вдохновлялся стилем Анны Пьяджи и Линн Ягер. И, кажется, здесь не обошлось без Марии Антуанетты. Необычные, объемные силуэты, множество фактур, цвета и принты дополненные гигантскими меховыми шляпами - все это сложно сразу уместить в своем сознании. Но если взять эти вещи по отдельности, то каждая из них станет  обязательной составляющей осеннего гардероба. Например, пальто глубоких синих и зеленых цветов, двубортный пиджак с ярким орнаментом или шерстяной палантин удачно впишутся в любой осенне-зимний лук. Особенно нам понравились лоферы с огромными пряжками и аппликациями.

Вторая линия Marc by Marc Jacobs в противовес основной получилась более спокойной. Джейкобс выбрал темные цветочные принты, отказался от каблуков (девушки на показе дефилировали в грубых мужских ботинках), основными материалами стали мохер, букле, люрекс. Больше всего нам приглянулись платья из перфорированного бархата.

Коллекцию Oscar de la Renta ожидали всю неделю, и маэстро вновь продемонстрировал исключительно женственные и утонченные вещи. Несмотря на то, что дизайнеру в этому году исполнится 80 лет, представленная на NYFW коллекция была наполнена молодостью и беспечностью.Отличительной деталью стали ткани, украшенные принтами и нашивками из драгоценностей, На изысканные коктейльные платья и твидовые пиджаки дизайнера без сомнения вдохновил легендарный французский шик. Завершили показ роскошные вечерние наряды, в которых отчетливо читался почерк знаменитого кутюрье. Благородные бархатные и платья из множества слоев тюля несомненно будут блистать в этом году на красных ковровых дорожках.

В новой осенне-зимней коллекции Michael Kors особое внимание было уделено клетке, которая присутствовала буквально на всех вещах. Вся верхняя одежда выглядела исключительно комфортной и теплой. А в шерстяных и меховых вещах не удастся замерзнуть даже в наших суровых погодных условиях.

Майкл Корс, поющий оды русским женщинам и их стремлению к красоте, не мог не включить в показ элегантные вечерние платья в пол, украшенные стразами. 

Соблазнительную и женственную коллекцию показала Diane von Furstenberg. Дизайнер выбрала очень смелые цвета. Жемчужный розовый, ягодный красный, горчичный желтый, глубокий бирюзовый. Консервативная аудитория найдет в коллекции множество черных, но не менее шикарных нарядов. Также дизайнер не отказала себе в использовании своих любимых так изящно удающихся ей принтов.

3.1 Phillip Lim не отходил от своей традиционной концепции и представил очень минималистичную коллекцию, посвященную сильным женщинам в современном мире. Графичные силуэты и сдержанные цвета отлично впишутся в урбанистическую городскую атмосферу, а трикотажный безразмерный свитер и пончо пригодятся на прогулке в парке. Из аксессуаров Лим использовал уже полюбившиеся модникам металлические воротнички.

Теперь первая часть осеннего shopping-листа начитает  вырисовываться. Остается только дождаться момента поступления этих вещей в продажу!