вернуться к списку новостей

Новость от 2012-02-15 19:16:00

Серферы в раю

Продолжая оттачивать стиль Givenchy, для создания коллекции весны 2012 Рикардо Тиши вдохновлялся американской спортивной одеждой, серфингом и темой пин-апа. Заметно, что он также развивает идеи последнего показа – деконструирует формы с помощью графики и украшает силуэты смелыми принтами. 

Ассиметричные свитшоты – узкие спереди и просторные на спине – можно носить поверх больших футболок или обтягивающих платьев. Выполненные из трикотажного джерси, они обрамлены нейлоновой сеткой, как настоящие баскетбольные майки. Бейсбольные кепки представлены в виде простых козырьков, а обувь для кемпинга в духе 1950-х превратилась в сексуальные босоножки на высоком каблуке.

Основной силуэт коллекции – смесь уличного американского стиля и элементов высокой моды.  
Пин-ап легенда Тура Сатана уступила место естественной женственности: платья без бретелек, юбки-карандаши, узкая талия перехвачена gros grainbelt с металлической застежкой. 

Яркие цвета и цветочные принты формируют палитру коллекции, отсылая к серфингу и гавайскому стилю. Растительные мотивы также присутствуют – они появляются в виде увеличенных принтов с райскими птицами и тропическим цветами.  

В качестве подвесок используются слегка видоизмененные серферские брелоки. Высокотехнологичная одежда для плавания легко превращается в драпированные платья.  

Женский образ, созданный весенней коллекцией Givenchy, все еще немного сдержанный, но уже гораздо более сексуальный. Эта женщина выглядит одинаково элегантно в узком пиджаке ручной работы или байкерском кожаном жилете с клатчем Obsedia или сумкой  Antigona.