вернуться к списку новостей

Новость от 2012-02-15 19:15:00

Stella McCartney SS'12

Графические волнообразные линии струятся по силуэтам, создавая иллюзию движения.  Крепдешиновые и хлопчатобумажные дневные платья белого, кобальтового синего и черного визуально стройнят фигуру. Спортивная сетчатая ткань в сочетании с блестящим шелком и купрой, а также нежными кружевами, придает образу контрастность, делая акцент на его женственности.  

Коллекция пронизана расслабленным настроением, которое привносит в нее подражание мужским силуэтам. Ворсистые свитера разных оттенков красного и почти невесомые трикотажные вещи с жаккардовым плетением гранатового и чернильного цветов создают ощущение пребывания на пляже.   

Принты используются в коллекции в качестве цвета. Пейсли и ориентальные узоры самых разных размеров и расцветок в различных вариациях, в том числе в сочетании с оттенками веджвудского синего и устричного цветов, украшают вещи из крепдешина. Хаботайский шелк, спряденный вручную, придает текстуре ткани узор, который задает новое направление в создании одежды.

Для вечерних нарядов  из шелка  -  облегающих платьев и строгих комбинезонов – используются черные и красные принты пейсли. Кромки и подолы юбок и платьев отделаны смелой ассиметричной вышивкой.

Что касается аксессуаров, то сумка Grace  в летней коллекции выполнена из органического хлопка с принтом, так же, как и Arizona, которая идеально подходит для того, чтобы носить ее каждый день.  Сандалии из телесного, коньячного и цвета темного шоколада сделаны из искусственной наппы, а темно-серые – из искусственной замши. Линия аксессуаров также включает большие солнечные очки с цилиндрическими линзами в квадратной оправе.