вернуться к списку новостей

Новость от 2012-02-15 19:09:00

Хард деко. Gucci весна-лето 2012

Арт Деко. Хард декор. В этой коллекции Gucci есть все – изысканный шарм, изощренная чувственность, игра контрастов, детали из драгоценных металлов и множество разнообразных принтов. «В этой коллекции я представила свое видение женственности, которое выражено в скульптурной красоте женщины Gucci»,  - говорит  креативный директор бренда Фрида Джанини. «Здесь собраны элементы нашей ДНК, история дизайна, фотография  - все вместе это выглядит очень современно и несет на себе печать индивидуальности».

Силуэты коллекции также построены на контрасте и сочетании мужского и женского элементов. В ней представлены и гофрированные, напоминающие мужские, брюки с высокой талией, и бомберы с принтами, и просторные рубашки, и узкие круизные пиджаки, и платья с заниженной талией и аппликацией из зеркал, и изящно скроенные пиджаки на выход с акцентом на отвороты.  Изумрудный и оранжевый выгодно оттеняет основные цвета коллекционной палитры – белый, черный и золотой.     

В коллекции также активно используются принты и мотивы, связанные с животными – полоски, как у тигра и зебры, пятна леопарда и жирафа, вставки из кожи питона, крокодилы из металлических нитей, которые придают им эффект трехмерного изображения.  Тигриные головы встречаются повсюду – на маленьких прямоугольных клатчах, сандалиях на плоской подошве, кольцах и браслетах.

Отчетливо прослеживаются и коннотации к архитектуре: ассиметричные линии, использование металлических элементов, призматические кристаллы, плексиглас, вышивка – все это отсылает к таким архитектурным шедеврам, как Крайслер-билдинг в Нью-Йорке. 

Эта тенденция свойственна и аксессуарам. Так, каблуки туфель покрыты золотой сеткой или светоотражающими полосками. Обувь также представлена сандалиями цвета потертого золота, а также из черной лакированной кожи и кожи крокодила. Ультра-мягкие сумки с минималистичными линиями держатся на цепочке.