вернуться к списку новостей

Новость от 2012-02-10 19:31:00

Print charming

Один из актуальных трендов нового модного сезона, замеченный на многих показах SS12 - это яркие, необычные принты в различных вариациях и расцветках. Принты в новом сезоне покрывают всё - с одежды они перешли на обувь, с обуви - на аксессуары. Более чем в ста коллекциях были представлены цветочные варианты: тюльпаны, лилии, ромашки, подсолнухи расцветали на подиумах всего мира. Разброс цветочных принтов впечатляет: от ярких, как на показе Diane von Furstenberg до пастельных, едва заметных как у Chloé

 

Настоящим фурором сезона весна-лето 2012 стала коллекция от итальянского дуэта Dolce & Gabanna. На этот раз дизайнеры перенесли на одежду чудесный овощной принт - от спелых помидор и баклажанов до лука и перца-чили. Овощи еще никогда не выглядели так хорошо.

Летняя коллекция Александра Терехова вдохновляется ориентальными мотивами и маyокканскими узорами - как яркие камешки в калейдоскопе, они образуют геометрический орнамент, представляя восточный колорит в современной обработке.

 

Пайетки и змеи рассыпаны по тканям Lanvin, змей-искуситель появляется в виде змеиного принта на спортивных платьях, в фактуре обуви и клатчей, а нарисованные пайетки можно найти на футболках, платьях и кардиганах весенней пре-коллекции. 

 

Цветы пастельных тонов в слегка инфантильном стиле примитивистов расцветают на принтах последней коллекции Marni. Цветы олицетворяют невинность и чистоту, создавая настроение всей коллекции. 

Выбирайте, комбинируйте, будьте красивыми.