вернуться к списку новостей

Новость от 2012-02-10 18:21:00

Yves Saint Laurent, весна-лето 2012

Новая коллекция Yves Saint Laurent вдохновлена четким видением дизайнера Стефано Пилати, которое он противопоставляет неясности и нестабильности в современном мире.

Силуэты молодых и уверенных в себе представителей нового поколения  возникают в результате пересмотра и изменения известных классических кодов и смыслов. Традиции и основные принципы Yves Saint Laurent в их современной интерпретации переносятся в настоящее, не теряя при этом точности и смысла.

В новой коллекции, где легендарная элегантность YSL и присущий ему дух высокой моды соединены с энергией спортивной одежды, кружева выполнены из синтетического жаккарда, а объемы достигаются за счет использования марокканского шелка. Приверженность Пилати к строгости формы и конструкции выражена в геометричности расклешенных пальто, юбок годе и зауженных спинок у блузок в м-образным вырезом. Серо- и желто-зеленый вместе с серым с оттенком сепии создают ощущение сдержанности и необычайной легкости.   Светло-вишневый, маковый и голубой – самые интенсивные в палитре цветов, основу которой составляют черный, белый и роскошный золотой. Ремни и сумки с отражающими поверхностями украшены драгоценными металлами и жемчугом. 

Это одежда, которая воплощает в себе независимость и свободу выбора, несет в себе стиль, а не вычурность и дает женщине возможность окунуться в мир завтрашних возможностей.